Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

В Губкинском прошло ежегодное посвящение в студенты

21 ноября 14:42


В них нуждается город. В Губкинском более 140 молодых людей принимали поздравления. Там прошло традиционное посвящение в студенты. Глава города отметил, что Губкинскому нужна умная, сильная, крепкая и нравственно воспитанная молодежь. О празднике расскажет Диана Вязович.
Первокурсница Алина Антипина, несмотря на свой юный возраст, уже на несколько лет вперед распланировала свою жизнь. 
Алина Антипина, студентка 1 курса: "Я думаю, что сначала лучше получить среднее специальное образование, потом, если захотеть, то можно пойти и на высшее учиться".
Девушка уже 2 месяца учится на экономиста, а сейчас со своими однокурсниками пришла в ГДК "Олимп" на посвящение в студенты. Надо отметить, что сама церемония до последних минут оставалась загадкой. Начали с театрализованного представления. Первокурсники предстали в образе дикарей, которые должны были разжечь огонь. Но огонь не простой. 
Для того, чтобы разжечь огонь знаний, на помощь новоиспеченным студентам пришли старшекурсники. Один из них Николай Сытарь, молодой человек учится уже на 4 курсе, активно участвует в общественной жизни университета. Ко всему, ещё и скромен.
Николай Сытарь, студент 4 курса: "В общем-то, я не страдаю манией величия, чтобы надеть костюм Бога. Просто для театральной постановки это было необходимо".
Собрав дрова знаний у почетных гостей, огонь зажегся. 
В этот торжественный день первокурсники принимали поздравления. Вполне возможно, что и от будущих работодателей. 
Валерий Лебедевич, глава города: "Нам нужны умные, сильные, крепкие и нравственно воспитанные студенты, которые будут работать на благо развития нашего города".

Елена Петрова, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8976
Сделать ремонт в ванной и туалете

Воспользуйтесь профессиональной услугой установка карниза для штор цена за работу здесь

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц