Московские росгвардейцы провели урок мужества для юных участников клуба «Лето Побед»
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве организовали для воспитанников детского городского клуба «Лето Побед» интересное и познавательное занятие.
Более 40 воспитанников клуба в возрасте от 8 до 13 лет познакомились с особенностями службы росгвардейцев, стоящих на страже безопасности столицы. Ребятам рассказали об истории создания вневедомственной охраны, а также познакомили с видами средств индивидуальной защиты и правилами использования противогаза.
Урок получился по-настоящему интерактивным: дети не просто слушали, а активно примеряли на себя роль сотрудников вневедомственной охраны. Они знакомились со спецсредствами — от шлемов и бронежилетов до средств ограничения подвижности, учились работать с громкоговорителем и самостоятельно включать проблесковые маячки и сирену служебного автомобиля.
Кроме того, гости детского лагеря продемонстрировали приёмы самообороны и подробно ответили на все вопросы ребят.
Мероприятие завершилось общей фотосессией. Дети поблагодарили росгвардейцев за познавательное мероприятие.

