Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Учёные приехали в Тюмень для обмена опытом воспроизводства сиговых

28 ноября 08:46


О Сабетте сегодня говорили и в Тюмени на восьмой научно-практической конференции. Обсуждали ситуацию в Обской губе, которая вызывает озабоченность общественности в связи со строительством морского порта. Напомним, не так давно он получил положительное заключение Главгосэкспертизы. 
Совсем нетронутой природа, конечно, не останется, но экологические риски сведены к минимуму. Кроме того, в округе планируется строительство баз по сбору икры, заявил губернатор в ежегодном докладе. Для обмена опытом воспроизводства сиговых в искусственных условиях в Тюмень также приехали ученые из Польши, Чехии, Китая.
Александр Литвиненко, генеральный директор Госрыбцентра: "Мы сейчас обсуждаем эти вопросы для того, чтобы под это беспрецедентное хозяйственное воздействие мы подготовили такие же серьезные меры по сохранению видового разнообразия не только рыб, но тех гидробионтов, которые живут в Обской губе, но в первую очередь, конечно, сохранение наших уникальных сиговых рыб".

Любовь Егорова, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
9004
Установка межкомнатных дверей в Подольске

Профессиональная услуга расценки на сборку кухни доступна рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц