Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Сызрани направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

В Сызрани направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотических средств

Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств.

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в июле текущего года в здании железнодорожного вокзала станции Сызрань-1 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Сызранского ЛО МВД России на транспорте был выявлен 29-летний житель одной из сопредельных республик. Мужчина, находясь в здании вокзала, вел себя растерянно и сильно нервничал, чем привлек внимание сотрудников транспортной полиции. Для проведения личного досмотра мужчина был доставлен в дежурную часть, где была установлена причастность данного лица к незаконному сбыту наркотиков на территории г. Сызрани.

В ходе дальнейшей отработки информации полицейские обнаружили и изъяли из тайника-закладки, сделанным обвиняемым, полимерный пакет, в котором находилось пять свертков с порошкообразным веществом. По результатам проведенного исследования было установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» в крупном размере общей массой 11,30 грамма.

Следственным отделением Сызранского ЛО МВД России на транспорте было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

По данным следствия установлено, что обвиняемый приехал из Москвы с целью незаконного приобретения и распространения наркотических средств на территории г. Сызрани.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Проблемы по вьетнамскому языку

Подробнее, о монтаж котлов отопления дома в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц