Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В донском ГУФСИН подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Лучший психолог УИС»

В донском ГУФСИН подвели итоги первого этапа Всероссийского конкурса «Лучший психолог УИС»



В конкурсе состязались сотрудники психологических служб исправительных учреждений и следственных изоляторов Ростовской области. Психологи показали профессиональные знания и умения, а также продемонстрировали видеопрезентации о своей деятельности в творческой форме.

Как рассказали корреспонденту ИА МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области, оценивало конкурсные работы компетентное жюри в состав которого вошли: доцент кафедры общей и педагогической психологии Академии психологии и педагогики ФГАОУ ПО «Южный Федеральный университет, кандидат психологических наук Людмила Крутелева, доцент кафедры «Психология образования и организационная психология» ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет», кандидат психологических наук, Елена Суроедова, преподаватель кафедры уголовного права и процесса филиала ЧОУВО «Московский университет им. С.Ю. Витте в г. Ростове-на-Дону, майор внутренней службы в отставке, кандидат психологических наук Юлия Кренева и начальник психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области подполковник ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Коржова.

Открывая мероприятие, Ольга Коржова поприветствовала участников, довела информацию о количестве заданий и порядке ответов, а также пожелала всем бодрости духа, профессионального задора и удачи.

Конкурс начался с самопрезентации. В небольшом видеоролике конкурсантам предстояло представить себя и свою профессиональную деятельность в творческой форме.

Затем участникам предстояло по портретам узнать ученых, описать их основные научные работы и охарактеризовать вклад в развитие отечественной психологии, акцентировав внимание на то, как данные достижения используются на службе. Также нужно было продемонстрировать уровень владения профессиональной терминологией.

После этого предлагалось решить практические задачи, описанные на карточках. В заданиях сотрудники должны были дать психологическую характеристику деятельности людей, и рассказать каким образом в данной ситуации может действовать психолог и какие конкретные мероприятия целесообразно осуществить.

По итогам конкурса первое место в конкурсе заняла начальник отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Юлия Зарова, второе место досталось психологу психологической лаборатории СИЗО-2 ГУФСИН России по Ростовской области старшему лейтенанту внутренней службы Дарье Гламаздиной, а третье – начальнику психологической лаборатории СИЗО-3 ГУФСИН России по Ростовской области майору внутренней службы Дине Приметкиной.

Все призеры были награждены дипломами и памятными подарками, а победителю был вручен переходящий кубок.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мсфо обучение

Подробнее, о составление проектно-сметной документации в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц