Рейтинг@Mail.ru

Военнослужащие Росгвардии приняли участие в мероприятия ко Дню памяти и скорби в Дагестане

Военнослужащие Росгвардии приняли участие в мероприятия ко Дню памяти и скорби в Дагестане


Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Республике Дагестан, военнослужащие махачкалинского соединения войск национальной гвардии приняли участие в патриотической акции «Огненные картины войны», которая прошла на центральной площади города Махачкалы.

Организаторами акции выступили Министерство по делам молодежи республики совместно с Региональным отделением партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

В церемонии также приняли участие активисты Регионального отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии», депутаты, представители молодежных объединений, волонтеры, жители и гости столицы.

В рамках акции участники выложили из 20 тысяч свечей военный сюжет – водружение Знамени Победы Героем России Абдулхакимом Исмаиловым и участником специальной военной операции.

Кроме того, на территории воинских частей соединения также прошли памятные мероприятия. Росгвардейцы возложили цветы к памятникам погибшим боевым товарищам и зажгли свечи в память о них и участниках Великой Отечественной войны.

«День памяти и скорби – это не просто дата в календаре, это наша общая боль, которая объединяет всех нас. В этот день мы склоняем головы перед великим подвигом советского народа, перед их мужеством и самоотверженностью. Этот день напоминает нам, какой ценой была завоевана победа и как важно беречь мир», – сказал заместитель командира махачкалинского соединения Росгвардии по военно-политической работе подполковник Олег Пак.
MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8682
Вызвать телемастера на дом

Профессиональная услуга заправка кондиционера домашнего на нашем ресурсе рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц