Рейтинг@Mail.ru

Хабаровская транспортная прокуратура выявила нарушения СанПиН в точках общепита

Хабаровская транспортная прокуратура сообщила корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ о выявленных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в точках общепита на железнодорожном вокзале и в аэропорту.

Хабаровской транспортной прокуратурой осуществлена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в объектах питания, расположенных на ключевых объектах транспортной инфраструктуры – в аэропорту Хабаровск (Новый) и на железнодорожном вокзале Хабаровск-1.

В ходе надзорных мероприятий установлены многочисленные нарушения, в частности не производилась регулярная уборка помещений, продукты питания хранились без соответствующей маркировки, у работников отсутствовали необходимые прививки, чем создается угроза здоровью и безопасности пассажиров.

С целью устранения нарушений руководителям организаций, предоставляющих услуги питания пассажиров, внесено 9 представлений, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены.

По постановлениям прокурора 6 должностных лиц привлечены к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.
MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8738
Репетитор русский язык

Услуга замена мебельных фасадов кухни доступна на сервисе Руки

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц