Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Волонтерам ЮЗГУ вручили награду за их труд

В пятницу, накануне Дня волонтёра, который отмечается 5 декабря, в Администрации города Курска состоялся круглый стол на тему "Добровольчество без границ", в рамках которого были награждены победители конкурса на лучший волонтерский проект "Волонтерский прорыв-2016".

Конкурс проходил в течение всего года. Участие в нём приняли волонтеры, волонтерские группы и общественные студенческие объединения высших и средних учебных заведений города Курска.

Из одиннадцати проектов-номинантов, представленных десятью учебными заведениями и одной общественной организацией, лишь пять оказались удостоены награды. Среди проектов – два из Юго-Западного государственного университета.

В номинации "Молодежь изменяет мир" победил проект "Профилактика наркомании - путь к здоровью молодёжи" волонтерского движения "СтудКонтроль" (совместный проект председателя движения Темура Кочаряна и волонтёра Дины Садчиковой). Его активисты занимаются популяризацией здорового образа жизни и спорта, регулярно проводят профилактические встречи со студентами вуза, школьниками, объясняя вред наркопотребления.

Проект "Межкультурный диалог" волонтерской организации "Вместе" стал лучшим в номинации "Мы вместе". Он раскрывает сущность и основные направления межнационального сотрудничества и межкультурного диалога студентов факультета государственного управления и международных отношений, кафедры МОГУ с представителями Китая, Испании, Германии, стран Латинской Америки. На награждении присутствовали руководитель проекта Виолетта Кузьмина и студентка МО-41б Виктория Настенко. Этот проект получил высокую оценку со стороны администрации и её главы Николая Овчарова, который не только вручил победителям диплом, но и денежный сертификат.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Виктория Пешкова, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Помощь по мнемотехнике

Подробнее, о мастер по замене замков входной двери в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц