Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Александр Войтович уволил запачканного взяткой суземского зампрокурора Злотникова

Главный брянский прокурор Александр Войтович сделал из криминальной истории Злотникова притчу и назидание для всех работников прокуратуры.

В январском приказе облпрокурора об увольнении Алексей Злотникова, в деталях описана история разработки и задержания заместителя прокурора Суземского района Алексея Злотникова и подполковника юстиции Анатолия Локтионова. Об этом "Брянской улице" сообщили в "соседнем" ведомстве.

Александр Войтович последним пунктом документа с описанием происшествия приказал ознакомить с данной историей всех работников брянской областной прокуратуры с целью недопущения повторения позора во вверенном ему ведомстве.

Войтович в своём приказе напомнил текст присяги прокурора: от "непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил" до "нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры".

Вобщем, в прокурорских рядах Злотникова больше нет, остальные получили отстрастку.

Оказалось, что упомянутые и уже задержанные сотрудниками СК и ФСБ личности "добывали" от предпринимателя Шевелёва, в отношении которого было открыто дело № 0001229 (в рамках которого был арестован его магазин и транспортное средство) 150 тысяч рублей.

Предположительно, по 25 тысяч рублей должны были получить Локтионов и Злотников, сотню тысяч – местный судья за вынесение "правильного" для предпринимателя решения.

Разработка операции шла с октября 2016 года, так как по информации правоохранителей, подобный случай добычи вознаграждения за труды был не единственным в практике вымогателей в погонах.

"Брянской улице" известны и другие подробности криминально-правоохранительной истории в Суземке. Однако все её детали разглашать пока не позволено ни журналистам, ни жертвам подозреваемых, ни свидетелям — в интересах следствия.

Людмила Пономарева, по материалам Брянская улица
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уроки вождения для начинающих водителей

Подробнее, о замена стеклопакета в пластиковом окне цена в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц