Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Как учиться за границей бесплатно: в ЮЗГУ рассказали о стипендиальных программах

Многие студенты ЮЗГУ обучаются в Китае, Венгрии, Великобритании и других странах абсолютно бесплатно. Об этом рассказал и.о. директора Института международного образования Дмитрий Титов на мероприятии, посвящённом стипендиальным, грантовым программам и стажировкам за рубежом.

Не секрет, что четкая мотивация и желание профессионально развиваться открывает двери, а если прибавить к этому хорошее знание иностранного языка, можно рассчитывать и на обучение в зарубежных вузах. Юго-Западный государственный университет даёт возможность получить знания не только на родине, но и приобрести опыт за границей.

До 15 марта можно подать заявку на грант от Правительства Китая, который покроет расходы на обучение, проживание, медицинскую страховку, а также даёт право на получение стипендии. Директор Центра международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии Сергей Рева рассказал про жизнь в Китае, менталитет местных жителей и особенности обучения в Поднебесной. Данная грантовая программа рассчитана на бакалавров, магистрантов и аспирантов всех направлений подготовки.

Специалист по работе с иностранными студентами Мария Ширина напомнила, что продолжается приём документов на получение STIPENDIUM HUNGARICUM – грант на обучение в Венгрии от общественного фонда Tempus. Для прошедших отбор возможно прохождение как одно- или двухсеместровой подготовки, а также бакалавриата и магистратуры. Стипендия позволит обучаться и жить в Венгрии без траты собственных средств, за исключением перелёта из России и обратно.

Дмитрий Миронов приехал в Курск на сессию. Он параллельно учится в ЮЗГУ и Университете имени Лоранда Этвёша (Будапешт). Как рассказал молодой человек, это один из лучших вузов Венгрии по информационным технологиям: в нём учился известный учёный Джон фон Нейман, сформулировавший принципы организации вычислительных систем,  которые легли в основу всех современных компьютеров. В прошлом году Дмитрий прошёл отбор на получение STIPENDIUM HUNGARICUM и сейчас доволен, что на протяжении уже пяти месяцев постигает свою специальность, причём на английском языке.

Для студентов и недавно выпустившихся в середине июля в Сербии пройдет фестиваль ISWiB2017, на котором по выбору можно принять участие в мастер-классах по театру, вокалу, актерскому мастерству, фотографии, съемке фильмов, журналистике, йоге, ремеслу, архитектуре. Для этого требуется пройти на английском языке Skype-интервью и оплатить взнос в 150 Евро. Побывавшая в прошлом году на фестивале, начальник отдела международных проектов и программ Ксения Епишева посоветовала всем активным, желающим завести новые знакомства по всему миру (фестиваль интернациональный) не раздумывать и попробовать свои силы.

Следующая встреча, посвященная программам "Глобальное образование" (обучение по программам магистратуры и аспирантуры практически в любом вузе в любой точке планеты с полным покрытием расходов) и Фулбрайта (обучение и работа в США), запланирована в марте. Точнее о дате проведения мероприятия и грантах, стипендиях и стажировках можно узнать в группе "ВКонтакте" и Институте международного образования ЮЗГУ (ауд. Г-710). 

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Полины Бессоновой



Кирилл Привалов, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Установка межкомнатных дверей брус

Подробнее, о стоимость установки смесителя в ванной в Екатеринбурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц