Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В среду первой седмицы Великого поста Высокопреосвященнейший митрополит Никон совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка

Вечером 1 марта 2017 года, в среду первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Христо-Рождественском кафедральном соборе Липецка.

В архипастырском слове к прихожанам Владыка отметил: "Мы все помним притчу о злых виноградарях, но мало кто задумывается, что такими злыми виноградарями зачастую являемся мы сами. Господь дал нам жизнь, дал все необходимое для спасения души, пролил за нас Кровь на Кресте. Но мы не приносим Ему плодов христианской жизни: терпения, смирения, милосердия, покаяния, продолжая своими поступками отвергать Христа, отвергать Промысл Божий о нас. Какой ответ дадим мы Богу на Страшном суде, если от наших грехов сотрясается сегодня катаклизмами вся вселенная?

Господь отечески обращается к нам: "Сын мой! отдай сердце твое мне" (Притч 23:26). А мы осквернили святыню души лукавством и пороками.

Дорогие, пост заповедан Церковью, чтобы мы употребили это время для подготовки к вечности, которая может наступить для нас уже сегодня, ибо мы не знаем, когда застанет нас смерть. Поэтому не станем отлагать спасительное покаяние, чаще приводя себе на память песнопение Великого канона: "Душе моя, душе моя, восстани, что спиши? Конец приближается, и имаши смутитися. Воспряни убо, да пощадит тя Христос Бог, везде сый и вся исполняяй".

  •  
  • View the embedded image gallery online at:
    http://mitropolia-lip.ru/index.php/eparhialnye-sobytiya/v-sredu-pervoj-sedmitsy-velikogo-posta-vysokopreosvyashchennejshij-mitropolit-nikon-sovershil-povecherie-s-chteniem-velikogo-pokayannogo-kanona-prp-andreya-kritskogo-v-khristo-roz.html#sigProGalleria567084d925

    Администрация сайта

    Кирилл Привалов, по материалам Липецкая и Елецкая Епархия
    Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
    Заметили ошибку в тексте?
    Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

    Добавить комментарий
    Коммментариев: (0)

    Добавить комментарий

     

    Ремонт пылесосов Hilti

    Подробнее, о демонтаж чугунной ванны с выносом цена в Новосибирске

    Спонсорская лицензия в Великобританию

    ТОП 5 новостей
    За сегодня За неделю За месяц