Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




О диагностике родительско-детских отношений

В Комплексном центре социального обслуживания населения по Мишкинскому району с родителями и детьми из семей, в которых возникли проблемы взаимоотношений, проводится диагностика родительско-детских отношений.

С целью восстановления нарушенных воспитательных функций, в эти семьи выезжают специалисты Центра, чтобы разобраться в причинах недопонимания взрослых и детей и помочь семье выстроить гармоничные отношения.
Так, 4 апреля был совершен выезд в одну из замещающих семей, проживающую в с. Шаламово. Диагностика родительско- детских отношений опекуна и 3 детей дошкольного возраста была проведена с помощью ряда методик, в том числе методики изучения родительских установок PARI, методики диагностики родительской тревожности ( А.М. Прихожан) и теста "Рисунок семьи". Данное тестирование позволило выявить эмоциональные особенности и сферы межличностных отношений данной семьи.
За три месяца текущего года диагностика родительско – детских отношений проведена в 15 семьях Мишкинского района. Подготовлено 11 заключений, включающих рекомендации по формированию позитивных интересов и развития оптимальных, гармоничных взаимоотношений между родителями и детьми.

Для справки: данная работа внедряется в Центре с января текущего года и реализуется в рамках технологий "Очный консультант" и "Пойми меня" (по оказанию консультативной помощи семьям с детьми в предразводной ситуации), а также "Лего - технологии" (направленной на восстановление нарушенных воспитательных функций семьи).
Внедрение технологий стало возможным благодаря софинансированию Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, мероприятий Государственной Целевой программы Курганской области "Дети Зауралья - заботимся вместе!" (подпрограмм "Лига помощи: профилактика социального сиротства, лишения родительских прав", и "Завтра начинается сегодня").


Елена Петрова, по материалам ГУ соцзащиты населения
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Услуги уборщицы

Подробнее, о установка душевой кабины цена за работу в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц