Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




"Нижегородский водоканал": фабрики чистой воды

Первая в Нижнем Новгороде станция служила только для подъема воды.    Проект второй Нагорной водопроводной станции инженеры значительно усовершенствовали, да и об очистке воды стали задумываться - на первом подъеме построили фильтр.

Эта водопроводная станция, переименованная позднее в "Куйбышевскую", прослужила городу 108 лет. Когда и ее мощностей на целый город стало не хватать, началось активное строительство новых водопроводных станций.

Сейчас в Нижнем Новгороде 3 крупных водопроводных станции. Нагорную часть снабжают чистой водой станции "Малиновая гряда" и Слудинская. За водоснабжение заречной части города отвечает Ново-Сормовская водопроводная станция. Ежедневно они очищают и подают в город порядка 400 тысяч кубометров воды, в год – более 125 миллионов.

При этом, проектные мощности станций при необходимости позволят увеличить этот показатель вдвое. Технологии не стоят на месте. Будущее станций — за автоматизированными процессами. Оборудованием на станциях теперь не нужно управлять вручную. специалисты Делают это легким нажатием кнопок — из диспетчерской.

Страницы истории "Нижегородского водоканала"

Елена Петрова, по материалам ГТРК Нижний Новгород
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Водители с машиной

Подробнее, о циклевка паркета без выноса мебели в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц