Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




12-26.04.2018 - Чемпионат России по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых)

              В Костроме завершился Чемпионат России по шахматам  среди мужчин и женщин  (спорт слепых). Турнир проходил ежедневно в период 12-26 апреля 2018 года в конференц-зале гостиницы" Шелестофф". Соревнования прошли в трех видах программы с различным контролем времени каждому участнику на партию: по "классическим" шахматам, "быстрым" и "молниеносным" по "швейцарской" системе в соревнованиях у мужчин и по "круговой" системе в соревнованиях у женщин. В Чемпионате России приняли участие представители 20 регионов России.

                        Среди участников выступали международные мастера спорта, мастера спорта ФИДЕ, сильнейшие мастера и кандидаты в мастера спорта, в том числе победители и призеры престижных всероссийских и международных турниров в личном и командном зачете.

                                  В "классических" шахматах "тройки" призеров у мужчин и женщин выглядят следующим образом":

-   мужчины : 1-е место – Станислав Бабарыкин , мастер ФИДЕ, Московская область, 7 очков из 9 возможных, 2-е место – Алексей Смирнов , международный мастер, Пермский край, 6, 5 очков, 3-е место – Руслан   Драганов , мастер ФИДЕ, республика Хакасия, также 6,5 очков.

-   женщины : 1-е место – Надежда Векшина , 1 разряд, Брянская область, 5,5 очков из 7 возможных, 2-е место – Дана Летова , кмс, Краснодарский край, 3-е место – Римма Шарыкина , 1 разряд, Воронежская область.

                            В "быстрой" программе у мужчин победителем стал международный мастер Юрий Мешков из Смоленской области, у женщин 1-е место заняла   кандидат в мастера спорта Дана Летова из Краснодарского края. Она же оказалась сильнейшей в "молниеносной" программе у женщин. Чемпионом среди мужчин в этом виде программы стал международный мастер Алексей Смирнов из Пермского края.

                                    В соревнованиях по "молниеносным" шахматам среди тотально незрячих спортсменов чемпионом стал международный мастер Сергей Крылов из Московской области. Стоит также отметить высокие результаты самой юной участницы турнира, 12-летней костромички Полины Тараненко (2 разряд), которой удалось завоевать "бронзу" в "быстрой" и "серебро" в "молниеносной" программе.


?

Виктория Пешкова, по материалам Облспорткомитет
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Мастера по дверям в Южном Бутове

Подробнее, о замена замка в квартире в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц