Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В ЮЗГУ провели олимпиаду по экономике и Региональный Бизнес-турнир

X международная студенческая олимпиада "Актуальные проблемы управления социально-экономическим развитием в условиях кризиса" прошла 18 мая в стенах Юго-Западного государственного университета. 

В юбилейной десятой олимпиаде приняло участие сорок пять команд: пятнадцать очно и тридцать заочно, это команды из Белоруссии, Казахстана, Армении, а также практически со всех уголков нашей страны. 

За долгие годы олимпиада уже стала традиционной. Впервые она была проведена как межфакультетская, сегодня она носит статус международной. В этом году произошли изменения в формате олимпиады, добавился второй этап - Региональный Бизнес-турнир. 

- Региональный Бизнес-турнир – это грантовый проект, направленный на знакомство студентов с предпринимателями, он дает им возможность пообщаться с реальными работодателями, научится презентовать себя и свой проект, - рассказала кандидат экономических наук, доцент кафедры региональной экономики и менеджмента, создатель проекта Ирина Мальцева. 

За несколько дней до начала олимпиады команды получили свои кейс-задания. Их было три: одно они должны были сделать обязательно, а остальные по желанию. Оценивали старания ребят руководители предприятий, предоставлявших задания. 

По итогам Регионального Бизнес-турнира, первое место заняла команда "Манагеры" (кафедра региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ), они решали кейс от компании ООО "Соловьиная роща", вторе место у команды СервисWomen" (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого Институт промышленного менеджмента, экономики и торговли) со своим кейсом от Группы компаний "Бизнес-Медиа", третье место у команды "Нефтяные магнаты" (кафедра экономики, управления и политики ЮЗГУ) и их кейс от Группы компаний "Орто-доктор". 

Эта олимпиада стала площадкой, на которой молодежь объединяется, осуществляет эффективные коммуникации. Участники олимпиады успешно продвигаются по карьерной лестнице и многие из них являются сегодня ее спонсорами. 

Организаторы олимпиады выражают благодарность за участие и предоставление кейс-заданий, а также спонсорскую поддержку Генеральному директору ООО "Соловьиная Роща" Александру Самсонову, основателю Группы компаний "Орто-доктор" Роману Алехину, основателю Группы компаний "Бизнес-Медиа" Анне Харитоновой.

Светлана Соловьева,

Пресс-служба

   


Олег Андреев, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт бытовой техники в Северном Орехове-Борисове

Подробнее, о сколько стоит установить межкомнатную дверь в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц