Второй арендный дом в Холмске должны достроить в июле
Близится к завершению строительство второго арендного дома в Холмске. Он расположен на улице Школьной. В новом жилье расширенные квартиры и большие кухни, индивидуальные приборы тепло- и водоучёта, застеклённые балконы. Сейчас ведутся фасадные работы и внутренняя отделка одно-, двух- и трёхкомнатных квартир и лестничных пролётов. На объекте трудятся порядка 30 строителей.
Впереди благоустройство прилегающей территории. Заказчик объекта — Сахалинское ипотечное агентство, а выполняет работы подрядчик — компания "Росшельф". По словам мастера участка, завершение строительства планируется на июль 2018 года.
Арендным жильем в первую очередь обеспечивают работников бюджетной сферы, правоохранительных органов, молодых специалистов. Оплата за арендное жилье вдвое ниже рыночной.
Первый арендный дом появился в городе в сентябре 2016 года. Ещё три дома арендного типа возводятся на улице Ливадных, сообщает пресс-служба холмской администрации.
ИА Sakh.com

