Рейтинг@Mail.ru

Две холмские коммунальные компании спровоцировали появление свалки во дворе многоквартирного дома

Холмчане в очередной раз стали жертвами неразберихи между двумя коммунальными компаниями, которые не смогли поделить четыре мусорных контейнера. Свалка во дворе многоквартирного дома разрасталась с начала года. Проблема решилась только после встречи коммунальщиков с главой местной администрации.

Жители дома на улице Капитанской, 2 не первый месяц борются с огромной свалкой около дома. Причиной долговременного складирования бытовых отходов стала несогласованность действий двух управляющих компаний, которые не могут поделить между собой четыре мусорных контейнера. По словам представителей организаций, свои обязанности они исполняют добросовестно.

Чей мусор и кто должен нести затраты на его вывоз, местных жителей, конечно, волнует мало. Они исправно платят за содержание жилфонда в чистоте, и считают, что споры коммунальных организаций не должны их касаться. Жалобы, походы в управляющие компании не приносили желаемого результата. Гора мусора только увеличивалась, доходя до размеров несанкционированной свалки.

На встрече с руководителями управляющих компаний Андрей Сухомесов четко поставил задачу договориться между собой и вывезти мусор.

Сегодня после многомесячной борьбы и личного вмешательства главы местной администрации мусорные войны на Капитанской улице завершились наведением порядка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на холмскую администрацию.

ИА Sakh.com
MNGZ
Людмила Пономарева, по материалам Sakhalin.Info
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
9017
Замена стекла на xiaomi redmi 4 pro

Получите качественную услугу замена сливного шланга стиральной машины цена рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц