Две холмские коммунальные компании спровоцировали появление свалки во дворе многоквартирного дома
Холмчане в очередной раз стали жертвами неразберихи между двумя коммунальными компаниями, которые не смогли поделить четыре мусорных контейнера. Свалка во дворе многоквартирного дома разрасталась с начала года. Проблема решилась только после встречи коммунальщиков с главой местной администрации.
Жители дома на улице Капитанской, 2 не первый месяц борются с огромной свалкой около дома. Причиной долговременного складирования бытовых отходов стала несогласованность действий двух управляющих компаний, которые не могут поделить между собой четыре мусорных контейнера. По словам представителей организаций, свои обязанности они исполняют добросовестно.
Чей мусор и кто должен нести затраты на его вывоз, местных жителей, конечно, волнует мало. Они исправно платят за содержание жилфонда в чистоте, и считают, что споры коммунальных организаций не должны их касаться. Жалобы, походы в управляющие компании не приносили желаемого результата. Гора мусора только увеличивалась, доходя до размеров несанкционированной свалки.
На встрече с руководителями управляющих компаний Андрей Сухомесов четко поставил задачу договориться между собой и вывезти мусор.
Сегодня после многомесячной борьбы и личного вмешательства главы местной администрации мусорные войны на Капитанской улице завершились наведением порядка, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на холмскую администрацию.
ИА Sakh.com

