Рейтинг@Mail.ru

Сахалинским шахматистам предстоит матч с командой Мурманской области

В Дагомысе сыграны партии второго тура 49-го финала открытых Всероссийских соревнований по шахматам "Белая Ладья" среди команд общеобразовательных учреждений. По его итогам определился единоличный лидер. Им стала команда из Индии, имеющая 100-процентный результат (8 очков из 8).

Напомним, что в турнире участвуют ровно 100 команд. 79 - из различных регионов России, 21 - школьники из Англии, Армении, Беларуси, Германии, Греции, Израиля, Индии, Казахстана, Кении, Киргизии, Латвии, Молдавии, Монголии, Румынии, Сербии, Словакии, Туркменистана, Франции, Чехии, Швеции и Эстонии.

Сахалинскую область представляют шахматисты из МАОУ "Лицей № 2" г. Южно-Сахалинска. Во втором туре лицеисты проиграли команде из Брянской области со счетом 1:3. Единственную победу одержала Эвелина Ким.

- Причиной поражения стала слабая дебютная подготовка наших шахматистов, - прокомментировал представитель команды исполнительный директор РОО "Сахалинская шахматная федерация" Виталий И.

После двух туров команда лицея № 2 набрала 4 очка и занимает 59-е место. Сегодня состоятся два тура. В третьем туре островитяне сыграют с представителями Мурманской области. В активе северян также 4 очка. Они проиграли Алтайскому краю (1:3), а затем нанесли поражение сверстникам из Швеции (3:1).


Борис ХРАМОВ
MNGZ
Виктория Пешкова, по материалам Sport.Sopka.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8709
Отделка ванной панелями ПВХ

Услуга заправка кондиционеров с гарантией качества в Казани

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц