Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




18 проектов молодых специалистов «Самотлорнефтегаза» получили признание на Кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть»

18 победных и призовых мест: три первых, два вторых, четыре третьих и девять номинаций. Таков результат выступления молодых специалистов «Самотлорнефтегаза» на XV Кустовой научно-технической конференции
НК «Роснефть».


18 проектов молодых специалистов «Самотлорнефтегаза» получили признание на Кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть»Мероприятие прошло в дистанционном формате и объединило 208 участников из 11 дочерних обществ нефтяной компании. «Самотлорнефтегаз» на нем представили 56 молодых новаторов — победители и призеры регионального этапа конференции.

– Подготовка молодых специалистов велась комплексно. Проводили тренинги, совершенствовали навыки презентации. И, конечно, проделана огромная работа научных руководителей и экспертов по направлению деятельности, – прокомментировала Елена Минулина, начальник управления развития персонала АО «Самотлорнефтегаз».

Отметим, эксперты из числа руководителей департаментов и управлений Компании отметили качественный рост проектных предложений. Причем, особо подчеркнули, что прогрессивность идей не зависит от масштабности темы: подчас даже небольшая оптимизация существующей технологии способна принести значительный экономический эффект.

Пример такого подхода – в проекте Дениса Изибаирова, ведущего инженера комплексной службы по управлению разработкой АО «Самотлорнефтегаз».

На суд жюри он представил решение как сократить время подготовительных работ для проведения гидроразрыва пласта.
Предложенная технология позволит отказаться от выполнения спускоподъемных операций по шаблонированию и скрепированию колонны, так как полностью заменит их за счет применения модернизированного пакера.

— Таким образом предприятие уменьшит затраты за счет сокращения продолжительности работ бригад КРС на одной скважине в среднем на 96 часов, — отметил Денис Изибаиров.

18 проектов молодых специалистов «Самотлорнефтегаза» получили признание на Кустовой научно-технической конференции НК «Роснефть»Молодой специалист подчеркнул, что анализ эффективности этой новации проводился на реальном примере. Технология, о которой автор проекта рассказал экспертам конференции, прошла опытно-промышленные испытания и, есть вероятность, ее рассмотрят для реализации в дочерних обществах нефтяной компании «Роснефть».

Перспективность оценили и члены судейской комиссии. Работа ведущего инженера завоевала третье место в секции «Нефтепромысловый сервис».

Пропуск в финал также получил проект, имеющий экологическую направленность. Эсмира Мустафаева и Мария Королёва представили решение задачи по улавливанию углекислого газа и попутного нефтяного газа (ПНГ) с закачкой обратно в пласт.

— Идея имеет свои особенности в воплощении, но, тем не менее, объём СО2, который удастся выловить при помощи нашей технологии, чрезвычайно высок, — объяснила Эсмира Мустафаева, ведущий экономист управления инвестициями АО «Самотлорнефтегаз».

— Мне, как экологу по образованию, участвовать в работе над этим проектом было очень интересно, и более того – полезно. Уверена, новые знания пригодятся, — сказала Мария Королёва, оператор технологических установок ЦППН-2.

Проект соавторов получил от жюри конференции высокую оценку за актуальность, а вместе с ней – путевку на Межрегиональную научно-техническую конференцию НК «Роснефть», куда отправятся все победители и призеры кустового этапа.

Добавим, что в финале честь «Самотлорнефтегаза» будут защищать 22 молодых специалиста, которые представят 18 проектов.

Алиса Львова

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Создание дизайн-проектов

Подробнее, о монтаж воздуховодов цена за м.п в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц