Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Александр Колодич: Бюджет Югры имеет хорошую перспективу к увеличению доходной части

Александр Колодич: Бюджет Югры имеет хорошую перспективу к увеличению доходной части

На прошедшем сегодня заседании регионального парламента, безусловно, ключевым вопросом стало принятие бюджета Югры на 2023-2025 годы. Работа над проектом главного финансового документа велась в необычных условиях.

В текущем году Россия столкнулась с применением беспрецедентным внешним санкционным давлением, что не могло не отразиться и на принимаемых на перспективу решениях. До последнего момента разработчики вносили в него корректировки, сверяли показатели, вырабатывали варианты развития событий. В итоге проект бюджета прошёл многочисленные слушания на различных площадках - как общественных, так и экспертных. Сегодня подведена точка над огромной работой, депутаты региональной Думы приняли бюджет Югры на следующий год и последующие плановые периоды.

Председатель Комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Думы Югры Александр Колодич прокомментировал итоги сегодняшнего решения. «Благодарю всех, кто принимал участие в разработке проекта бюджета и главным образом, финансово-экономический блок Правительства региона. Благодарю всех депутатов, которые активно принимали участие в обсуждении проекта документа на этапе его становления и сегодня приняли его. Но, как бы странно это не звучало, работа над бюджетом Югры на этом не закончилась. Это живой документ, который в первую очередь зависит от экономической ситуации в стране и мире. В основе принятого бюджета лежит базовый вариант развития событий, который имеет перспективу к увеличению доходной части. Эта практика не новая и мы постоянно возвращаемся к корректировкам финансового документа. Но даже уже утвержденные сегодня параметры бюджета вселяет определенную надежду на дальнейшее поступательное развитие региона при сохранении всех социальных обязательств», - отметил Александр Колодич.

Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Уроки арт-терапии

Подробнее, о монтаж алюминиевых окон и дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц