Сотрудники транспортной полиции Шадринска приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в преддверии 22 июня, когда в нашей стране скорбят по всем, кто сгорел в яростном пекле Великой Отечественной войны, сотрудники линейного отдела полиции на станции Шадринск во главе с начальником ЛОП майором полиции Эдуардом Волошиным, возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» в сквере воинской славы, почтив минутой молчания подвиг своих земляков.
По воспоминаниям историков, 23 июня 1941 года, после объявления начала войны, в Шадринске, как и по всей стране, началась мобилизация. На площади Революции тогда прошел митинг, после которого в городской военкомат поступила масса заявлений от граждан всех возрастов, горевших единственным желанием: идти добровольцами на фронт, защищать свою Родину от фашистов. К концу июня было принято 1500 заявлений, из них 500 – от женщин.
В Великой Отечественной войне из Шадринска и района приняли участие свыше 26 тысяч, из них почти 13 тысяч так и не вернулись домой в мае 1945-го.

