Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Показатель госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельско-хозяйственной продукции, сырья и продовольствия» перевыполнен

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ Орловская область в 2023 году перевыполнила показатели госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельско-хозяйственной продукции, сырья и продовольствия», сообщается на Портале Орловской области.

- «На реализацию программных мероприятий было направлено 2 млрд и почти 190 млн рублей. Ключевые показатели по производству продукции растениеводства, животноводства, пищевых продуктов, размеру заработной платы работников сельского хозяйства достигнуты и перевыполнены», - сказал Губернатор региона Андрей Клычков на заседании Правительства Орловской области.

В 2024 году на государственную поддержку АПК предусмотрено 1,3 млрд рублей. Бюджетополучателям уже перечислено 294,4 млн рублей (22 % лимита).
В рамках системы льготного кредитования Министерством сельского хозяйства РФ согласованы льготные кредиты в размере 29,7 млрд рублей при сумме субсидий 723 млн рублей.

В 2024 году в рамках госпрограммы реализуется 9 структурных элементов. Предстоит осуществить 27 мероприятий и достичь 10 показателей.
В 2024 году в целях развития малых форм хозяйствования уже предоставлены 4 гранта на развитие семейных ферм в сумме 60 млн рублей и 1 грант сельскохозяйственному потребительскому кооперативу на развитие материально-технической базы в размере 33 млн рублей.

В целях реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» отобраны 12 грантополучателей, которым будет перечислено 53 млн рублей, информирует источник.

- «Перевыполнение показателя данной госпрограммы свидетельствует об успешной реализации программы и достижении поставленных целей в развитии сельского хозяйства и регулировании рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Также это свидетельствует об эффективности действий, принятых в рамках программы и укреплении позиций сельского хозяйства и продовольственной безопасности страны», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Дизайн-проект четырёхкомнатной квартиры

Подробнее, о устранение засора унитаза в Санкт-Петербурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц