Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




18 июля стартует Всероссийский художественный фестиваль «Фарфоровая сказка Алтая»

С 18 по 26 июля на территории туркомплекса "Сокол" в Усть-Убе пройдет второй Всероссийский художественный фестиваль "Фарфоровая сказка Алтая". Его организатором выступает новосибирская художественно-керамическая мастерская "Царица". Партнером стал Государственный художественный музей Алтайского края. Фестиваль проходит при поддержке управления Алтайского края по культуре и архивному делу .

В пленэре примут участие профессиональные художники-керамисты, фарфористы, студенты старших курсов специальности "художественный фарфор" и "керамика", керамисты разного профессионального уровня. Кураторы проекта Зинаида и Анатолий Корчагины считают, что фестиваль будет способствовать популяризации фарфорового и керамического искусства в Алтайском крае и Сибири, формированию общественного и культурного интереса к региону, развитию экологических форм событийного туризма на территории Алтая.

По итогам пленэра пройдет конкурс на лучшее произведение из фарфора и керамики. Лучшие работы участников проекта войдут в виртуальную выставку на сайте "Традиционная народная культура Алтайского края".


Любовь Егорова, по материалам Администрация Алтайского края
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Wingwave-коучинг

Подробнее, о удаление плесени и грибка в Санкт-Петербурге

Спонсорская лицензия в Великобританию

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц