В Ржевском филиале Музея Победы концерт-реквием посвятили Дню памяти и скорби
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в ночь с 21 на 22 июня в Ржевском филиале Музея Победы состоялся концерт-реквием, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Гостями мероприятия на территории Ржевского мемориала Советскому солдату стали представители правительства и администрации Тверской области, Музея Победы, общественные деятели, участники СВО, представители молодежных и патриотических организаций, жители и гости региона.
«У подножия величественного монумента Советскому солдату прозвучали песни и стихи о героях войны, гости увидели театрализованные постановки и хореографические композиции, посвященные ключевым событиям Великой Отечественной: Битве за Москву, Ржевскому сражению, подвигу женщин на фронте и в тылу, памяти павших героев и сохранению исторической правды», — рассказали в Музее Победы.
В концерте приняли участие Московский синодальный хор, оркестр «Московская камерата», балет ансамбля песни и пляски ЦВО, артисты культбригады Москонцерта, народный артист России Евгений Князев, актриса Анна Чепенко, певец и композитор Владимир Брилев, певица Алла Омелюта и другие.
Завершилась акция церемонией возложения цветов к подножию Ржевского мемориала и зажжением свечей памяти.
Организаторами мероприятия выступили Музей Победы, Российское военно-историческое общество, Москонцерт, Департамент культуры города Москвы, Администрация Тверской области, Ансамбль песни и пляски Центрального военного округа.
Фото: пресс-служба Музея Победы

