Ассамблея народов России присоединилась к акции Музея Победы
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, заместитель генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Ирина Бабакова в Музее Победы поддержала акцию «Свеча памяти», посвященную Дню памяти и скорби.
«Музей Победы и Поклонная гора, это – место нашего всеобщего поклонения. А что такое поклонение? Это вечная благодарность тем, кто сражался за Родину. Безусловно, сохранение все этой истории, подпитка для нас. Без поклонения это невозможно. Нет поклонения, нет завтрашнего дня», – подчеркнула Ирина Бабакова.
«Я только вернулась из Владивостока, мы проводили там форум национального единства. Вы знаете, с каким единодушием люди говорят, как сейчас нужно единство России, единство между народами, единство между ветеранами и подрастающим поколением. И вот эта акция сейчас для нас — скопление фронтов, фронтов защитников и их поддержки в тылу.Мы все приходим сюда», – добавила она.
Заместитель генерального директора Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» также отметила, что слова «патриотизм» и «история» сейчас звучат по-новому, они обретают особый смысл. Во многом, по ее мнению, в этом заслуга ветеранов Великой Отечественной войны, которые до сих пор находят в себе силы и встречаются с молодежью в ходе таких масштабных акций, как «Свеча памяти».
«Наши враги очень поторопились. Потому что до тех пор, пока существуют живые носители истории, ее не удастся переписать. И сейчас очень важно, чтобы Победа пришла не только там, на линии боевого соприкосновения. А здесь, в умах и мыслях наших детей. И вот когда вот эти живые акции с живым участием ветеранов Великой Отечественной войны и нашей молодёжи происходят, происходит колоссальный эффект. Молодежь проникается историей предков , получает корневую подпитку и силу», – сказала Ирина Бабакова.
Фото: пресс-служба Музея Победы

