Катаются как по деревне. Жители села Горки устали от беспредела на дорогах
Жители села Горки обеспокоены. В поселке нет автоинспектора. Контроль за движением лежит полностью на совести водителей, а она у многих, что называется, отсутствует. В проблеме разбирался Эдуард Секретов.
Когда закончится вольница на дорогах? Этим вопросом уже всерьез задаются горковчане. Да и жители других сел признают - лучше уж платить штрафы, чем переживать за своих близких, которые могут попасть под колеса нетрезвых лихачей. Внутренний цензор работает не у всех, а так ведь и до беды недалеко. Это, пожалуй, тот редкий случай, когда и пешеходы и водители единодушны - без контроля, движение по дорогам скоро превратится в хаос: растет число автомобилей, за руль садятся новички, подростки катаются на скутерах и велосипедах, а мамы с колясками пренебрегают пешеходными переходами. Упорядочить движение в Горках власти намерены с помощью дорожных знаков. Сегодня они установлены не на всех перекрёстах. Этой осенью правило "правой руки" будет уже не актуально - порядка 80 указателей будут четко регулировать движение на проезжей части.
А между тем "часовые дорог" сегодня стоят на страже порядка в Мужах. Вчетвером они следят за безопасностью движения по основным магистралям. Приоритет внимания был определен чисто математически: сегодня в райцентре зарегистрировано больше тысячи автомобилей. О своей проблеме горковчане уже рассказали депутатам окружного парламента, а чтобы дело пошло быстрее в ближайшее время обещают написать ходатайство и на имя главного ямальского полицейского.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
