Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

С камерой наперевес. В Ноябрьске прошёл первый фотокросс

11 сентября 13:56


Фотография со спортивным азартом. В Ноябрьске впервые состоялся фотокросс "Zoom - 2013". В числе участников - школьники, студенты и работающая молодежь, всего 15 команд. Получив задание, фотографы должны были выполнить его за определенное время. Для этого, как выяснилось, необходимы не только креативность и хороший фотоаппарат, но и неплохая физическая подготовка.
Организаторы напутствуют участников фотозабега за несколько минут до старта. Найти подходящие места для съемок и правильные ракурсы фотографам нужно всего за три часа. В запечатанных конвертах - темы предстоящих фотосессий.
В команде "Горячий башмак" - старшеклассники и студенты. Пару минут на обдумывание и вперед, на поиски интересных кадров. Первое задание пришлось выполнять под моросящим дождем. Чтобы не намочить технику, работали под зонтиками.
Юлия Овчинникова: "Мы не ограничены территорией, мы не должны сидеть в стенах какого-то учреждения,
мы можем ходить по городу, искать какие-то интересные кадры либо делать их самим".
В команде в качестве модели - старшеклассница Ирина Удовиченко. Говорит, самое главное в подобной фотосессии - позитивный настрой, хорошая компания и... удобная одежа.
Ирина Удовиченко: "Я выбирала просто удобную одежду, выбирала удобную прическу для того чтобы можно было посещать любые места в нашем городе".

В команде "Смайлики" - будущие спортсмены и их тренер. Мальчики занимаются в секции каратэ, но сегодня они участники фотокросса.
Кирилл Попов: "Очень даже интересно, коллективная работа получается. Они активно в нее включились".

Влад Оспищев: "Я люблю фотографироваться, мне больше нравятся фотографии, где я могу быть на горках, у Вечного огня и еще у памятника".
Чтобы проиллюстрировать тему "Мечта города", команда отправилась к новому офису газовиков. Такой выбор объясняют просто:
Кирилл Попов: "Каждый житель нашего города мечтает работать в Газпроме. И тем более, это самое красивое здание, на мой взгляд, в городе".
Лучшие кадры стали основой фотовыставки. Получилось больше ста фотографий на заданные темы.
Юрий Рогалев, директор детско-юношеского центра "Кадет": "Глядишь, кто-то станет фотохудожником - это будет большой плюс, если мы кому-то дадим толчок в этой жизни".
Победителей определили сразу в нескольких номинациях. По мнению участников и организаторов, первый фотокросс получился интересным. Потому подобный опыт решили повторить. 

Кирилл Привалов, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8618
Репетитор по ботанике для подготовки к ОГЭ

Закажите профессиональную ремонт телефонов ближайший ко мне в Краснодаре

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц