Новые детские площадки, фонтан и горки на радость надымчанам
В Надыме подводят итоги летнего сезона. В этом году муниципальным властям и подрядчикам есть чем гордиться, а жителям - чему порадоваться. Кроме масштабной реконструкции дорог, здесь обновили детские площадки, установили фонтан и испытали новые формы озеленения мест отдыха. Моя коллега Людмила Невская оценила преобразования.
Надымский парк - любимое место отдыха горожан. Приходит сюда и стар, и млад. Только вот, если взрослым для единения с природой хватает посиделок на лавочках и свежего воздуха, то подрастающему поколению нужно куда-то свою энергию выплёскивать. Раньше особо было некуда, ну разве что по деревьям полазать. Сейчас в центре парка красуется новенький детский городок, кстати, единственный в своём роде.
Людмила Воронова: "Было очень ужасно. Мы с внучкой ходим сюда очень часто, было очень ужасно. Сейчас всё замечательно, нам нравится".
Олеся Макарова: "Очень красиво. Городок для детей, много места поиграть, им будет весело. Мы здесь уже не первый раз и видели, как дети здесь играли, резвились".
Анна Белкина: "Прям как Кремль в Москве, только такой вот - надымский. Надымская площадь, можно так сказать".
Игровой комплекс уральские строители разработали специально для Надыма. Декоративные элементы не перегружают конструкцию, а дети постоянно находятся на виду у родителей. Безопасности служит и резиновое ударопоглощающее покрытие. Кроме того, в зоне отдыха в круглосуточном режиме организовано видеонаблюдение.
Людмила Невская, корреспондент: "В городском парке Надыма строители тоже потрудились на славу. Возвели такую нужную детскую площадку и построили фонтан. Пока он не работает, потому что по технологии должно пройти какое-то время, чтобы конструкция укрепилась. Но уже следующим летом каждый надымчанин или гость города сможет бросить в этот фонтан монетку на счастье".
Еще одно приятное нововведение - альпийские горки на центральных улицах. Тема озеленения всегда актуальна для северных городов. В этом году, кроме привычных клумб и вазонов, украшением городского ландшафта стали каменистые маленькие садики, которые будут радовать надымчан не один год.
Кстати, национальное село Нори в Надымском районе тоже заметно преобразилось. Сегодня здесь продолжается обустройство первых внутрипоселковых дорог: улицы уже отсыпали крупным щебнем, склоны укрепили специальной решеткой. Местные власти говорят, удобно стало всем: и автомобилистам, и пешеходам. Родители покупают детям велосипеды, а один житель приобрел даже мотоцикл.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
