Сжигание пищевого пластика у магазина чуть не привело к отравлению прохожих
В Новоуренгойское информбюро обратилась жительница города с жалобой. Она оформляла багаж в грузоперевозочной компании и вдруг почувствовала себя плохо. Едкий дым не давал возможности дышать, и ей экстренно пришлось воспользоваться противоастматическим препаратом. Оказалось, что продавщица из магазина напротив решила утилизировать бытовые отходы, поджигая их прямо в мусорных баках. Полиэтилен и пластиковые бутылки начали плавиться и источать ядовитый запах. Очевидцы сняли всё происходящее на камеру сотового телефона. После того, как продавец узнала, что на этом дело не закончится, и её действия будут зафиксированы еще и нашим оператором, она быстро все потушила и закрыла магазин на замок.
Антонина Новгородцева, жительница города: "Мы начали задыхаться, слезы. Подошли сюда к хозяину магазина, вышла продавец, сказала, что ее заставляют поджигать вот это каждый день, но это же отравление!"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
