В Салехарде завершилось первенство округа по шахматам среди школьников
Десятки медалей, кубки и грамоты. Шахматные короли и королевы получили заслуженные награды. Сегодня в Салехарде подведены итоги окружного шахматного турнира школьников. Напомню, первенство Ямала проходило сразу по нескольким направлениям - это классические, быстрые шахматы и блиц. В интеллектуальном состязании принимали участие порядка ста юных шахматистов из семи муниципалитетов. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях. Среди победителей и призёров есть представители всех городов-участников.
Семён Щерица, победитель турнира: "Победа очень тяжело давалась. Соперники все сильные, все вдумчивые. От меня ничем не отличаются. Иногда была удача. Особенно в последнем туре".
Александр Потапов, директор ОПШШОР А. Карпова: "В некоторых возрастах очень хорошо! Мне дети очень понравились. И я надеюсь, что и на российском уровне они будут конкурентоспособны уже в этом году".
Добавлю, шахматисты, занявшие первые места, будут представлять Ямал на первенстве Уральского федерального округа в Ханты-Мансийске.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
