Шестиклассник из Салехарда показал, как надо выживать в условиях вынужденной автономии
Более двухсот детей рассказали о безопасности с помощью компьютерных рисунков. Конкурс провел окружной департамент гражданской защиты. Рисунок Максима Тышлека из Нового Уренгоя признан лучшим в номинации "Безопасность на дорогах", работа Александры Млынковской из Ноябрьска - в "Пожарной безопасности". А Нурислам Ташов из Салехарда интереснее всех показал, как выживать в условиях вынужденной автономии. Шестиклассник говорит, ему просто повезло. Работ в этой номинации было немного. А на рисунок он потратил всего 2 часа. Пользоваться компьютерной программой его научила мама - воспитатель детского сада. Все, как у Даниэля Дэфо. Только героев на необитаемом острове двое.
Нурислам Ташов, ученик школы № 6: "Я нарисовал остров. Нарисовал двух человек. Тема была - выживание в условиях автономии. Как бы, чтобы они выживали тут. Тут костер есть. Он рубит дрова. А этот ловит рыбу, чтобы поесть акулу".
Сергей Сергеев, первый заместитель директора департамента гражданской защиты и пожарной безопасности: "Меня поразило количество участников. По сравнению с прошлым годом оно возросло в 2 раза".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
