Телефорум «Наше время - XXI век» для юных журналистов проходит в Тарко-Сале
Молодые энергичные и талантливые журналисты собрались в эти дни в Тарко-Сале. Там проходит телефорум "Наше время - XXIвек". Мастер-классы читают известные российские журналисты, а в свободное время подростки знакомятся с обычаями коренных жителей Крайнего Севера.
Таким было окончание первого дня. Молодые журналисты отправились в импровизированный поход. И первым делом туристы поставили палатки. Правда, быстро это сделать получилось не у всех.
Гости из Москвы сначала за всем этим делом наблюдали, а затем включились в игру. Александр Романов на телефоруме уже во второй раз. После прошлогоднего детского утренника турслет ему не кажется диковинкой, а вот Максим Пшенников выглядит слегка растерянным.
А так начался второй день телефорума для его организаторов. Открытие было решено сделать в этнографическом парке. Ну а участники сразу после завтрака отправились на мастер-классы.
Обряд очищения дымом, сувениры на память, несколько слов на сцене - и 10 межрегиональный телефорум "Наше время - XXIвек" официально открыт!
После развлечений участники разошлись по чумам. Горячая шурпа, оленина, чай и пироги помогли молодым журналистам согреться.
На этом день не закончился. Продолжение следовало, и было оно познавательным. Снова мастер-классы, общение и обмен опытом.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
