Управляющую компанию через СМИ заставили убрать мусор
Мусор вывезли после того, как работникам управляющей компании "Аккорд" сказали, что проверка будет проходить с участием журналистов. Администрация Салехарда вынуждена была обратиться к СМИ, чтобы заставить "Аккорд" выполнить свою работу.
Жители города практически завалили мэрию жалобами на качество услуг этой управляющей компании. По словам представителей департамента городского хозяйства, территория вокруг контейнерных площадок постоянно захламлена. Да и другие работы выполняются не должным образом. На данный момент суд готовит решение о банкротстве. Вся платёжная документация будет проверена на предмет законного расходования денег.
Сергей Ткачёв, заместитель директора департамента городского хозяйства: "Будет дана оценка, какие финансовые средства и в каких объемах, куда всё направлялось. Что было потрачено на содержание имущества, что было потрачено на вывоз мусора. Горожан призываю продолжать платить финансовые средства за оказанные услуги. Не создавать ажиотаж и панику. Ситуация по "Аккорду" будет подконтрольна администрации города Салехарда".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
