На железнодорожном вокзале Ставрополя прошла акция по выявлению должников по административным штрафам
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, сотрудники Ставропольского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по городу Ставрополю провели профилактическую акцию «О дополнительных мероприятиях, направленных на привлечение к ответственности лиц, уклонившихся от уплаты административного штрафа». Мероприятие состоялось на территории железнодорожного вокзала краевой столицы.
Основной целью акции стало повышение правовой грамотности граждан и пресечение фактов уклонения от своевременной оплаты административных штрафов. Подобные рейды проводятся в рамках федеральных оперативно-профилактических мероприятий и направлены на выявление задолженностей у пассажиров и посетителей объектов транспортной инфраструктуры.
В ходе мероприятия транспортные полицейские и судебные приставы проверяли граждан на наличие неоплаченных штрафов, напоминали о сроках и последствиях неуплаты. В рамках акции все желающие могли оперативно узнать о своих долгах с помощью мобильных терминалов и специализированных сервисов, включая «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП.
По итогам проведенных рейдов за неуплату административных штрафов в установленный законом срок статья 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях составлены три протокола.
Ставропольский линейный отдел МВД России на транспорте и УФССП России по Ставропольскому краю напоминают гражданам о необходимости своевременно оплачивать административные штрафы во избежание применения мер принудительного взыскания и ограничений включая запрет на выезд за пределы РФ.

