Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




В Курске выбрали «Мисс» и «Мини-Мисс» ЮЗГУ — красавиц отправили выживать в лес

В Курске продолжается череда конкурсов красоты. Вчера, 30 мая, в Юго-Западном государственном университете выбирали своих "Мисс" и "Маленькую Мисс". На две короны претендовали 16 обворожительных девушек и девочек - по две от каждого факультета

В этом году конкурс красоты и таланта "Мисс ЮЗГУ" посвятили экологии. А потому в самом начале шоу его участницы появились перед публикой в образах всевозможных нимф и фей. Претенденткам на титул "Маленькая Мисс ЮЗГУ" отвели роль котят.

- Мне нравится, что придет много людей,- говорит участница конкурса Аня Бобырева. – Они будут смотреть, я, может, стану знаменитостью. Я не хочу выиграть. Я на это не настроена. Лучше настроиться, чтобы выступить хорошо.

Семилетняя Аня Бобырева, похоже, знает секрет успеха. Потому что именно такой подход к конкурсу в 2015-м году помог победить Марии Пришляк.

- Самое главное – не волноваться, - подсказывает "Мисс ЮЗГУ-2015". – Волнение забирает большинство положительных эмоций. Главное – выйти, показать себя, свой талант и себя как личность.

В нынешнем году взрослым конкурсанткам показывать себя пришлось ... в лесу. Организаторы решили ввести спортивный этап.

- Они поехали в лес, - рассказывает режиссер конкурса Надежда Осипова, - и пытались выжить. Разбивали палатку, ловили рыбу, разводили костер.

- Мы гораздо лучше справились с заданием, чем молодые люди, - улыбается Анастасия Рудакова.

А еще Анастасии Рудаковой, как и любой нормальной русской женщине, пришлось чуть ли не коня на скаку останавливать. Студентка третьего курса факультета экономики и менеджмента ЮЗГУ для фотоэтапа выбрала образ императрицы. А в этом случае без лошади никуда.

- На лошади сидела первый раз. Было очень страшно, - вспоминает девушка. – Это незабываемые эмоции. Все потом болело. Но это того стоило.

Стоило вчера посмотреть на масштабные номера участниц. И взрослых, и совсем юных. В конкурсе красоты Юго-Западного госуниверситета ценится именно талант. И только после - внешность.

- В нашем конкурсе нет выхода в купальниках, - говорит ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. –Задача – показать таланты, преподнести себя, показать интеллект.

Председатель жюри не скрывал, что сделать выбор будет сложно. Уж очень хороши и талантливы все, без исключения, конкурсантки. И все же обладательниц двух корон пришлось объявить. Титул "Мисс ЮЗГУ" завоевала представительница юрфака Ольга Ткаченко. "Маленькой Мисс ЮЗГУ" стала Дарья Кузнецова, выступавшая от факультета государственного управления и международных отношений.

- Ректор каждый год делает суперприз – поездка за границу, - улыбается режиссер конкурса Надежда Осипова. – По учебе. Конечно, по учебе.

В Курске выбрали "Мисс" и "Мини-Мисс" ЮЗГУ — красавиц отправили выживать в лес (видео)

Степан Данекин, фото — ЮЗГУ

Людмила Пономарева, по материалам 46tv.Ru
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Сколько стоит установка инсталляции для унитаза

Подробнее, о ремонт металлических дверей в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц