Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




На базе ЮЗГУ создали образовательно-производственный кластер

В конце сентября АО "Проект "Свежий хлеб" и Юго-Западный государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет создан образовательно-производственный кластер. 

Целью данного проекта является повышение престижа среднего специального и высшего образования, и подготовка профессиональных кадров для работы на предприятии. 

- Сегодня произошло действительно историческое событие. В региональном масштабе создан образовательно-производственный кластер в рамках пищевой промышленности и переработки на базе Юго-Западного государственного университета совместно с проектом "Свежий хлеб", а также с профессиональными образовательными организациями, подведомственными комитету образования и науки. Создана организационно правовая форма, которая позволит на взаимовыгодных условиях сотрудничать общеобразовательным организациям – школам, колледжам и техникумам, высшим учебным заведениям, которые готовят специалистов по данным направления подготовки, а также предприятиям реального сектора.   Флагманом в этом направлении выступило АО "Проект "Свежий Хлеб", - рассказала председатель комитета образования и науки Курской области Екатерина Харченко.

По словам генерального директора АО "Проект "Свежий Хлеб" Максима Мамзурина, кластер будет работать в несколько этапов. Первый – это сотрудничество уровня "школа – предприятие", где старшеклассники имеют возможность познакомиться с производством. Второй этап - "школа - колледж" (для детей, которые решили не оставаться в старших классах, а получить среднее специальное образование, предусмотрена дальнейшая стажировка на предприятии)  или "школа – вуз" (выпускники одиннадцатых классов могут напрямую поступить в Юго-Западный госуниверситет на специальность "Товароведение", у них также есть возможность трудоустроиться в АО "Проект "Свежий хлеб"). 

И, наконец, третий способ участия в проекте - выпускники колледжей могут получить высшее образование и затем получить работу на предприятии в соответствии со своей квалификацией. 

- Наше предприятие готово предоставить более 1200 рабочих мест: у нас четыре производственные площадки - Курск, Железногорск, Рыльск и Щигры. У нас тяжелая и сложная работа и всегда есть потребность в квалифицированных кадрах, особенно в специалистах-технологах, - говорит Максим Мамзурин. – А реализуя наш совместный с ЮЗГУ проект, мы даем возможность школьникам и студентам на всех этапах обучения спланировать свое будущее, получить необходимые навыки и будущую профессию.

Управление информации и связей с общественностью


   

   



Олег Андреев, по материалам ЮЗГУ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Вывоз мусора в Балашихе

Подробнее, о сборщик мебели заказать в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц