Сотрудники транспортной полиции Кургана вместе с общественниками присоединились к акции «Свеча памяти»
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в преддверии 21 июня в Кургане на Сталинградской площади состоялась масштабная акция «Свеча памяти», представители силовых структур, администрация и жители города собрались около Вечного огня, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны.
В канун дня памяти и скорби начальник Курганского линейного отдела полковник полиции Петр Тельминов, заместитель начальнику ЛО – начальник полиции Дмитрий Михайлов, член Общественного совета при Курганском ЛО МВД России на транспорте – советник главы города Курган по вопросам взаимодействия с ветеранами СВО Сергей Палеев вспоминали воинов, отдавших жизнь за Родину на фронтах Великой Отечественной войны.
Также в церемонии приняли участия представители правительства Курганской области, администрации города, исполнительной власти, участники специальной военной операции, фонда «Защитники Отечества», и представители силовых ведомств. Отдать дань памяти не вернувшимся с фронта, и тем, кто восстанавливал страну в послевоенные годы, пришли люди как молодого, так и старшего поколения.
Заупокойную службу по погибшим и умершим в годы Великой Отечественной войны отслужил иерей Иоанн Перминов. Память о героях, отдавших свои жизни за Великую Победу, почтили минутой молчания.

