Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




ЯНАО - В г. Надыме за распространение экстремистских материалов к административной ответственности привлечен местный житель

По результатам мониторинга сети Интернет установлено, что Казаков Р.М. на своей странице в сети "ВКонтакте", для свободного доступа разместил аудиозапись, признанную решением суда экстремистским материалом.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещается распространение информации, которая направлена на разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды. Согласно требованиям Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" распространение экстремистских материалов запрещено.

В этой связи, Надымским городским прокурором в отношении Казакова Р.М. было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры, суд назначил местному жителю административное наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Дмитрий Архипов, по материалам сайта Прокуратуры РФ
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Монтаж парковочных барьеров

Подробнее, о Замена эксцентриков смесителя в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц