Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Десять молодых врачей приступили к работе в больнице Муравленко

30 сентября 13:52


Сразу десять новых специалистов пришли работать в городскую больницу Муравленко. Тем не менее, нехватка квалифицированных кадров остается одной из главных в здравоохранении региона. Например, сейчас в городе не хватает аллерголога, акушеров, эпидемиолога. Надежда Дёминова узнала, что привлекает молодых в работе в северных широтах, и как готовы поддержать врачей городские власти и коллеги.
Только этим летом на работу в городскую больницу устроились 6 новых врачей. Терапевт Ксения Сувалова во взрослой поликлинике всего месяц. После учебы в Новосибирском медицинском госуниверситете вернулась в Муравленко и вовсе не жалеет, что не осталась работать в большом городе. 
Ксения Сувалова, врач-терапевт: "Это, наверное, призвание-профессия. Видеть эффект от того, что ты делаешь, что человеку становится лучше, видеть результат работы. Профессия нравится, не разочаровалась в ней ни разу".
Не разочароваться в профессии и остаться помогает поддержка, которую оказывают молодым специалистам в первые годы работы. В округе действует положение по оплате труда, в котором предусмотрен ряд льгот.
Олег Казаков, главврач городской больницы: "Во-первых, выплачивается единовременная выплата в размере приблизительно 100 тысяч рублей. Плюс в течение 3 лет они получают базовый оклад с районным коэффициентом и северными надбавками - это где-то 10 тысяч рублей. Они ежемесячно получают надбавку к основной зарплате".
Вместе с тем, иногородним специалистам, желающим здесь остаться, администрацией города выделяется жильё, оплачивается переезд в Муравленко и провоз багажа. 

Елена Петрова, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8702
Татуаж глаз растушевка

Услуга перетяжка мебели на дому с гарантией качества

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц