4 ноября на Ямал прибудет Олимпийский огонь
Олимпийский огонь зажжён. К его встрече готовятся и на Ямале.
Право стать почетным факелоносцем не купишь ни за какие деньги. Его нужно заслужить большими делами и достижениями. А вот все остальное, что связано с эстафетой Олимпийского огня, имеет свою цену. 20 миллионов рублей выделено Новому Уренгою на проведение у себя одного из этапов эстафеты. Депутаты Городской Думы внесли соответствующие изменения в бюджет. Средства поступили из окружной казны. Прежде всего, деньги направят на приобретение главных атрибутов грандиозного спортивного действа.
Марина Михайлова, начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации г. Новый Уренгой: "Первое - это, конечно, приобретение факелов для факелоносцев, которые идут по квоте Ямало-Ненецкого автономного округа. Второе - это приобретение чаши, в которой будет зажжен Олимпийский огонь в Новом Уренгое".
Кроме того, средства направят на покупку флагов и баннеров, которые разместят по всему маршруту факельного шествия. Также будут приобретены большие экраны для того, чтобы видеотрансляцию эстафеты смогли увидеть все желающие. Напомним, на Ямал Олимпийский огонь прибудет 4 ноября.
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
