Рейтинг@Mail.ru

Росгвардейцы присоединились к акции «Свеча памяти» в Подмосковье

Росгвардейцы присоединились к акции «Свеча памяти» в Подмосковье



Как сообщили Информационному агентству Мангазея, сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с кадетами подшефных классов приняли участие во Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», посвящённой 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Ежегодно в ночь с 21 на 22 июня, накануне Дня памяти и скорби, у мемориалов по всей стране зажигаются тысячи свечей как символ вечной народной скорби по соотечественникам, погибшим в годы войны.

Эта памятная дата является символом народного единства, мужества и несгибаемой силы духа. Подвиг фронтовиков, тружеников тыла, партизан и мирных жителей, прошедших через суровые испытания военных лет, навсегда останется нравственным ориентиром для потомков.

Росгвардейцы и юные кадеты зажгли свечи и возложили цветы к обелискам воинской славы на центральных площадях подмосковных городов. Собравшиеся почтили защитников Родины минутой молчания, выразив глубокую скорбь и уважение к героям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость.

Бережное отношение к исторической правде о Великой Отечественной войне, уважение к её участникам и увековечение подвига тех, кто ценой собственной жизни защитил Отечество, являются важной частью патриотического воспитания и служебных традиций войск национальной гвардии Российской Федерации.

MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8713
Демонтаж штукатурки со стены

Получите качественную услугу где отремонтировать телефон рядом с вами

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц