Рейтинг@Mail.ru

В Дагестане росгвардейцы поддержали патриотическую акцию «Свеча памяти»

В Дагестане росгвардейцы поддержали патриотическую акцию «Свеча памяти»


Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе регионального управления Росгвардии, в Махачкале на базе ОМОН «Горец» Управления Росгвардии по Республике Дагестан прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие врио начальника регионального управления Росгвардии полковник Вадим Курбанов, командиры и личный состав подразделений теруправления.

Полковник Вадим Курбанов напомнил о трагической дате 22 июня 1941 года и отметил, что свет зажжённых свечей – это дань уважения не только ветеранам фронта, но и сотрудникам и военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга в наши дни.

«Огонь свечи напоминает нам о мужестве, стойкости тех, кто отдал свои жизни за нашу свободу, за мирное небо в годы Великой Отечественной войны. Их подвиг – это то, что мы никогда не должны забывать. В этот день мы вспоминаем и наших погибших боевых товарищей, которые по примеру своих предков мужественно встали на защиту интересов Родины и безопасности мирных граждан. Вечная память павшим воинам всех времен», – сказал полковник Вадим Курбанов.

В память о погибших героях была объявлена минута молчания, после чего собравшиеся возложили цветы к памятнику бойцам ОМОН «Горец», отдавшим жизнь при исполнении служебного долга.

Затем участники акции зажгли десятки свечей и выложили из них слово «Помним», напоминая о бессмертном подвиге и невосполнимой утрате.
MNGZ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Комментариев: (0)


15.03.26 в 08:48
8886
Помощь по информатике 9 класс

Услуга ремонт холодильника bosch доступна на сервисе Руки

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц