Росгвардейцы в Томске зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне
В Томске сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии присоединились к Всероссийской мемориальной акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби.В ночь с 21 на 22 июня в Лагерном саду у Мемориала боевой и трудовой славы томичей росгвардейцы вместе с жителями региона зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне. Более двух тысяч огней слились в знак благодарности поколению победителей.
В мероприятии также приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, депутаты Законодательной Думы региона, представители общественных организаций, волонтеры, школьники, студенты, а также жители и гости областного центра.
Ровно в полночь участники почтили память погибших минутой молчания, после чего состоялось общее возложение зажженных свечей, сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Томской области.

