В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны начальник Управления Росгвардии по Томской области принимает участие в памятных мероприятиях
В 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны на Южном мемориальном кладбище Томска состоялась траурная панихида. В мероприятии принял участие начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Томской области полковник полиции Евгений Щербаков.Отдать дань уважения подвигу советских солдат и тружеников тыла пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, силовых структур, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы и школьники.
"Памятное мероприятие открыл губернатор Томской области Владимир Мазур", сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Томской области.
«Миллионы отдали жизни в фашистских лагерях смерти, в блокадном Ленинграде, на оккупированных территориях. В День памяти и скорби вспоминаем тех, кто не дожил до Великой Победы, но своим примером стойкости и мужества приблизил победный май», – сказал Владимир Мазур.
Присутствующие почтили память воинов, умерших от ран в томских госпиталях, солдат, останки которых с полей сражений вернули на Родину бойцы поисковых отрядов.
Завершилась церемония возложением цветов к монументу Неизвестного солдата.

