Сегодня в Томске состоялся второй этап чемпионата ФССП России по служебному биатлону
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, соревнования собрали лучших представителей служебно-прикладного вида спорта территориальных органов Федеральной службы судебных приставов Сибирского федерального округа.
Всероссийское мероприятие среди сотрудников органа принудительного исполнения, где участники соревнуются в кроссе и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, проводится ежегодно.
В состязаниях второго этапа в этом году приняли участие спортсмены из семи территориальных органов — всего 15 судебных приставов, каждый из которых преодолел трехкилометровую дистанцию кросса по пересеченной местности с выполнением стрельбы из пистолета Макарова на двух огневых рубежах.
Личное первенство определялось по наибольшей сумме очков, набранных участниками в стрельбе и беге.
По итогам соревнований лучший результат среди женщин показала Алёна Вяткина (ГУФССП России по Алтайскому краю). Жанна Меньшова и Мария Костикова из ГУФССП России по Кемеровской области поделили второе и третье места.
Среди мужчин первым стал Сергей Згурский (ГУФССП России по Омской области), на втором месте — Виктор Загородников (ГУФССП России по Кемеровской области), на третьем — Шуны Кудачин (УФССП России по Республике Алтай).
В командном зачете лучше всех выступили судебные приставы Кемеровской области, на втором месте — их коллеги из Алтайского края, на третьем — сотрудники ГУФССП России по Омской области.
По итогам соревнований команду Сибирского федерального округа в III финальном этапе чемпионата ФССП России по служебному биатлону представят спортсмены, занявшие первые и вторые места: Алёна Вяткина, Жанна Меньшова, Сергей Згурский и Виктор Загородников.

