В Омске состоялся учебно-методический сбор с инструкторами учебных воинских частей и спецподразделений Сибирского округа Росгвардии
Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе Управления Росгвардии по Омской области, что на базе омского учебного центра подготовки личного состава Сибирского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор с преподавательским и инструкторским составом учебных воинских частей и специальных отрядов быстрого реагирования Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.В сборе приняли участие преподаватели по огневой подготовке воинских частей Росгвардии, специалисты по огневой подготовке специальных отрядов быстрого реагирования разных регионов округа.
В ходе учебно-методических сборов были проведены стрельбы из различных видов оружия в разных уровнях и условиях видимости, а также отработаны действия личного состава по оказанию медицинской помощи пострадавшему.
Целью сборов стало определение уровня методической и огневой подготовки, формирование единой методики проведения занятий и стандартизация системы огневой подготовки сотрудников отрядов полиции специального назначения.

