Скончался олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ромишевский
Сегодня пришло печальное известие. На семьдесят четвертом году жизни скончался двукратный олимпийский чемпион по хоккею Игорь Ромишевский. С Ямалом титулованного спортсмена связывала давняя дружба. Он ежегодно приезжал в столицу округа, способствовал проведению турниров различного уровня. Последние два десятилетия Игорь Анатольевич занимался развитием детского хоккея и с 2006 года был Президентом клуба "Золотая шайба". Сегодня в салехардском Ледовом дворце открыли стенд, посвященный памяти Игоря Ромишевского.
Юрий Бороздин, член президиума клуба "Золотая шайба", заместитель директора ГУ "Ледовый дворец": "Он собирал детей и в гимназиях, и в школах. Выступал, объяснял, рассказывал. Я думаю, что многие детки, послушав его, пришли к нам в Ледовый дворец. Человек не сидел на месте и проводил живую работу, которая в конечном итоге давала положительные плоды".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
