В детском саду Ноябрьска открыли каток из синтетического льда
"За здоровьем на коньках" отправились воспитанники ноябрьского детского сада "Росинка". Здесь презентовали каток из так называемого, синтетического льда. Под мини ледовую арену отвели отдельное помещение, в здании детсада. Покрытие для скольжения - это сверхпрочный пластик толщиной в один сантиметр. Отдельные фрагменты сложены в единое полотно, как пазл. Производители дают гарантию, что искусственный лед прослужит как минимум 25 лет. На открытие корта пригласили ноябрьских газовиков. Именно при их поддержке удалось реализовать спортивную затею. Садик выиграл грант в пятьсот тысяч рублей в конкурсе социальных проектов. Юные спортсмены получили в подарок еще и коньки. Кстати, многие из них первые шаги на льду сделали на открытии корта.
Константин Степовой, генеральный директор газодобывающего предприятия: "То, что мы увидели, это маленький пример, пусть небольшая частичка того, но действительно по-настоящему законченного проекта, от идеи до фактической реализации. Здесь уже катаются дети, здесь проходят занятия фигурным катанием, и просто дети делают первые шаги на искусственном синтетическом льду. По всем свои качествам он ничем не отличается от нормального".
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
