Рейтинг@Mail.ru

Видео галерея

Волейболисты из Нового Уренгоя сражаются в Кубке России

10 октября 09:38


В Москве проходят полуфинальные игры Кубка России по волейболу среди мужских команд. В минувший понедельник команда "Факел" из Нового Уренгоя обыграла "Тюмень" - 3:0. А накануне ямальцы сошлись с новосибирским "Локомотивом". За ходом игры наблюдал наш корреспондент Максим Крячко.
Максим Крицкий болеет за своего отца Александра. С его подачи команда "Факел" взяла высокий темп игры, каждая вторая атака была результативной! Превосходство наших спортсменов было очевидным. Новоуренгойцы буквально тянули за собой "Локомотив", опережая его на 3-4 очка. На перерыв команды ушли со счетом 23:25 в нашу пользу. 
Александр Крицкий, игрок команды "Факел", г. Новый Уренгой: "Да, поддерживали. Это редкий момент, когда мы играем в Москве, так что мои пришли посмотреть, тем более если есть такая возможность".
После перерыва, сменив поле, "Факел" словно оставил удачу на стороне противника! Вторая партия началась с череды массированных атак "Локомотива", что не могло не принести результат. Отрыв составлял 3-4 очка, но уже в пользу соперников. 
Не успели игроки "Факела" сравнять счет, как новосибирцы вновь вырвались вперед. Противник нашел прореху в нашей обороне и бил в нее до последнего. В итоге 2 партию мы сдали. 
Константин Бакун, игрок команды "Факел", г. Новый Уренгой: "Ну, на самом деле соперник сильный, и перед игрой были шансы 50 на 50. Может быть, мы не сыграли свой волейбол. Новосибирская команда выполняла указания тренера четче, а мы допускали слишком много ошибок, и риск не всегда был оправдан".
Чтобы переломить ход игры, в перерывах тренер "Факела" давал четкие установки по смене стратегии. Сначала менял фланги нападения, потом перешел к усилению защиты, после снова к нападению. Но все это не принесло ожидаемого результата, третья партия была проиграна. Взять реванш не удалось и в последнем периоде. Игроки от безысходности стали рисковать, чтобы хоть как-то улучшить свой результат, но все тщетно. В итоге со счетом 3-1 "Факел" проиграл "Локомотиву", и тем самым не смог пройти в финал чемпионата России.
Фердинандо Де Джорджи, тренер команды "Факел", г. Новый Уренгой: "Нужно было чуть получше играть. Мы начали хорошо, потом потихоньку у нас постоянство в игре прекратилось, мы стали подавать хуже. После мы стали хорошо играть в атаке, и нам трудно было сбалансировать игру, поэтому так и прошла игра".
Последний матч в Москве новоуренгойский "Факел" проведет с командой "Динамо" из Ленинградской области. Правда, это будет чисто формальная игра. 

Кирилл Привалов, по материалам ОГТРК "Ямал-Регион"
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ

Другие видео из раздела:




15.03.26 в 08:48
8772
Зондовый массаж языка

Воспользуйтесь предложением замена стекла на электроплите на hands.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц